Tu sei qui

Rappresentanti dei genitori a.s. 2021/2022

Anno scolastico 2021/2022

 

GENITORI RAPPRESENTANTI DI CLASSE SCUOLA SECONDARIA PRIMO GRADO CREMENO

CLASSI

COGNOME NOME

1A

BORTOLETTO ANNA

COMBI GLORIA 

PASSONI MARIA ANGELA

TODARO ELEONORA

1B

MASCHERI BENEDETTA

SPREAFICO ILEANA

SABA ANNALISA

SILVETTI ALESSIA

2A

PIGAZZINI DANIELA

MILANO ANNARITA

CRIMELLA VALENTINA

CORTI ELISABETTA

2B

REDAELLI TECLA

PASSONI MARIDA

PAGANONI SIMONA

PIAZZOLI BARBARA

2C

VACCARIELLO STEFANO

BELLINO SUSANNA

TICOZZI STEFANIA

3A

MILANO ANNARITA

INVERNIZZI KATIA

INVERNIZZI VERONICA

COMBI DIEGO

3B

MADASCHI LUISA

BUFFONI CLAUDIA

ROSSI SVEVA

 

 

 

GENITORI RAPPRESENTANTI DI CLASSE SCUOLA SECONDARIA PRIMO GRADO di INTROBIO

CLASSI

COGNOME E NOME

1A

MOLTENI ALESSANDRA

RINALDO STEFANIA

SAMPIETRO FEDERICA

1B

CANALI ALESSANDRA

ACQUISTAPACE GIULIO

MASCHERI SILVIA

MASCHERI ELEONORA

 
 

2A

LITTARRU TAMARA

MASCHERI SARA

MARTINI FLORA

 

 

2B

ROSSI LAURA

BUZZONI ELENA

 

3A

ARTUSI BARBARA

AIROLDI LAURA

 

3B

STERI GIOVANNA 

ARRIGONI ELISABETTA

NICULAIE DANA GEORGIANA

 

 3C

TANTARDINI ANASTASIA

INVERNIZZI SILVIA

GENITORI RAPPRESENTANTI - INTERCLASSE SCUOLA PRIMARIA CASSINA VALSASSINA

CLASSI

COGNOME NOME

CLASSE 1^A

    MACRI' GIOVANNA

CLASSE 2^A

    CRIMELLA VALENTINA

CLASSE 3^A

PASSONI MARIA ANGELA

CLASSE 4^A

  REDAELLI TECLA

CLASSE 5^A

   TAGLIAFERRI MARIO

CLASSE 2^B

INVERNIZZI SONIA

CLASSE 5^B

 ROSA SONIA

 
 

 
 

GENITORI RAPPRESENTANTI - INTERCLASSE SCUOLA PRIMARIA CORTENOVA

CLASSI

COGNOME NOME

CLASSE 1^A

SELVA FLORA

CLASSE 2^A

     RAINONI SARA

CLASSE 3^A

  PRADA CRISTINA NIVES

CLASSE 4^A

MUTTONI GIMMI

CLASSE 5^A

BONOMI MARIA GRAZIA

 

GENITORI RAPPRESENTANTI - INTERCLASSE SCUOLA PRIMARIA INTROBIO

CLASSI

COGNOME NOME

CLASSE 1^A

BARUFFALDI VALENTINA

CLASSE 2^A

MAGNI MATTEO

CLASSE 3^A

 ARRIGONI NERI CLARA

CLASSE 4^A

RUSCONI GIULIANA

CLASSE 5^A

 MAGNI SUSANNA

 

GENITORI RAPPRESENTANTI - INTERCLASSE SCUOLA PRIMARIA PASTURO

CLASSI

COGNOME NOME

CLASSE 1^A

MOLINARI ROBERTA

CLASSE 2^A

VOCCIA NOEMI

CLASSE 3^A

CODEGA ALESSIA

CLASSE 4^A

BELLATI ANNA MARIA

CLASSE 5^A

 FRANCHINA SIMONA

 

GENITORI RAPPRESENTANTI - INTERCLASSE SCUOLA PRIMARIA PRIMALUNA

CLASSI

COGNOME NOME

CLASSE 1^A

FUMAGALLI SONIA

CLASSE 2^A

CASAGRANDE VERONICA

CLASSE 3^A

    GIACOMINI PATRIZIA  

CLASSE 4^A

ARTUSI DAVIDE

CLASSE 5^A

BIANCHINI SILVIA

 

GENITORI RAPPRESENTANTI – INTERSEZIONE  SCUOLA INFANZIA CORTENOVA

SEZIONI

COGNOME NOME

SEZIONE A

BUSI ELISA

SEZIONE B

GIANOLA ELENA

 

GENITORI RAPPRESENTANTI – INTERSEZIONE  SCUOLA INFANZIA PRIMALUNA

SEZIONI

COGNOME NOME

SEZIONE A

FRIGERIO MARICA

 
 

 

Sito realizzato da Pietro Fusi a partire da "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.